创客教育在线 首页 政策与通知 查看内容

关于公布2019年温州市中小学生创客大赛比赛结果的通知

2019-12-24 10:51| 发布者: admin| 查看: 7| 评论: 0

摘要: 温教技中心〔2019〕21号 各县(市、区)教育技术(信息)中心、教育装备中心(站),浙南产业集聚区文教体工作局,市局直属各学校:   根据《关于举办2019年温州市中小学生创客大赛的通知》(温教技中心函〔2019〕13号)要 ...

温教技中心〔2019〕21号

各县(市、区)教育技术(信息)中心、教育装备中心(站),浙南产业集聚区文教体工作局,市局直属各学校:

  根据《关于举办2019年温州市中小学生创客大赛的通知》(温教技中心函〔2019〕13号)要求,举办2019年温州市中小学生创客大赛。本次比赛共评选出创意智造项目一等奖4组(14人)、二等奖8组(28人)三等奖12组(40人),任务挑战项目一等奖2组(8人)、二等奖4组(15人)、三等奖4组(14人)。现将名单公布如下:

  

       名单下载.docx

  温州市教育技术中心

  2019年12月11日


一、创意智造项目

一等奖名单(14人)

序号

县(市、区)

姓名

学校

指导师

抽签

组号

组别

(学段)

1

龙湾区

陈家楠

龙湾区状元第一小学

吕安

9

小学组

2

洞头区

滕明宽

洞头区城关第二小学

郑月林

9

小学组

3

乐清市

林奕佐

乐清市育英寄宿学校

王智强

9

小学组

4

苍南县

林涌流

苍南县灵溪镇第四小学

陈德泼

9

小学组

5

龙湾区

林子轩

龙湾区外国语小学

潘秋琴

15

小学组

6

龙湾区

项善

龙湾区第二小学

姜晓丹

15

小学组

7

龙湾区

张文皓

龙湾区第二小学

张艳燕

15

小学组

8

乐清市

曾瀚逸

乐清市建设路小学

李斌如

15

小学组

9

鹿城区

金一轩

温州市第十二中学

冯京和

30

初中组

10

鹿城区

李品樟

温州市实验中学

郑蕾蕾

30

初中组

11

瑞安市

陈娇娇

瑞安市陶山镇中学

何天乐

30

初中组

12

永嘉县

谷逸俊

永嘉县瓯北第三中学

余飞丽

30

初中组

13

乐清市

陈炳树

浙江省乐清中学

李曙强

36

高中组

14

平阳县

赵崇嘉

平阳县鳌江中学

余兴光

36

高中组

二等奖名单(28人)

序号

县(市、区)

姓名

学校

指导师

抽签

组号

组别

(学段)

1

鹿城区

杨博凯

温州市广场路小学上陡门校区

管林为

5

小学组

2

龙湾区

张颢骞

龙湾区第一小学

郑益炎

5

小学组

3

平阳县

陈云硕

平阳县昆阳镇第二小学

许凤双

5

小学组

4

平阳县

尹李天翊

平阳县昆阳镇第二小学

许凤双

5

小学组

5

瓯海区

李梓涵

瓯海区实验小学教育集团

张兵

2

小学组

6

平阳县

蔡衍昊

平阳县昆阳镇第二小学

许凤双

2

小学组

7

平阳县

林聪

平阳县昆阳镇第二小学

许凤双

2

小学组

8

泰顺县

雷宇

泰顺县罗阳镇第二小学

张德杰

2

小学组

9

鹿城区

陈诺

温州大学附属第一实验小学

白一侠

7

小学组

10

龙湾区

陈斯涵

龙湾区第一小学

郑益炎

7

小学组

11

瑞安市

孙钰涵

瑞安市塘下镇罗凤第二小学

戴文珍

7

小学组

12

泰顺县

吴兴尧

泰顺县第二实验小学

张德杰

7

小学组

13

鹿城区

廖灼睿

温州市黄龙第一小学

朱珮珍

11

小学组

14

瓯海区

陈品睿

瓯海区景山小学

凌渌笑

11

小学组

15

乐清市

项爻

乐清市实验小学

金适化

11

小学组

16

苍南县

何贤豪

苍南县灵溪镇第四小学

陈德泼

11

小学组

17

鹿城区

叶凌毅

温州市南浦实验中学

周源远

25

初中组

18

鹿城区

叶林轩

温州市鹿城实验中学

林颖

25

初中组

19

鹿城区

夏瑞泽

温州市第十二中学

冯京和

25

初中组

20

经开区

张艺馨

经开区沙城镇中学

章雄

25

初中组

21

经开区

徐霏

经开区沙城镇中学

章雄

王琳叶

22

初中组

22

鹿城区

白云飞

温州市双屿中学

陈欢隆

22

初中组

23

鹿城区

陈浩

温州市第三中学

郑林福

22

初中组

24

文成县

邹益锐

文成县巨屿镇中心学校

刘陆陆

22

初中组

25

乐清市

周霆伟

乐清市白象中学

潘赞

34

高中组

26

永嘉县

瞿向宇

永嘉县第二职业学校

应景荣

34

高中组

27

市直属

陈时律

浙江省瓯海中学

胡雅静

38

高中组

28

永嘉县

周文东

永嘉县第二职业学校

戴建法

38

高中组

三等奖名单(40人)

序号

县(市、区)

姓名

学校

指导师

抽签

组号

组别

(学段)

1

鹿城区

麻兆骏

温州市建设小学

吴舒翔

8

小学组

2

龙湾区

周胜昊

龙湾区第三小学

陈腊梅

8

小学组

3

瓯海区

陈奕恺

瓯海区实验小学教育集团

胡凌杰

8

小学组

4

泰顺县

赖资潞

泰顺县实验中学(小学部)

温凌晨

8

小学组

5

市直属

项甚瑞

北大新世纪温州附属学校

邓昌顺

10

小学组

6

鹿城区

王梓欢

温州市蒲鞋市小学

王佳

10

小学组

7

瓯海区

管宇航

瓯海区仙岩第一小学

翁万林

10

小学组

8

洞头区

吴宇瞳

洞头区灵南小学

李如

10

小学组

9

鹿城区

张烨

温州市石坦巷小学

林美珠

16

小学组

10

鹿城区

林陶冉

温州市蒲鞋市小学

范玮玮

16

小学组

11

瓯海区

陈锦乐

瓯海区仙岩第一小学

翁万林

16

小学组

12

乐清市

朱栩佐

乐清市建设路小学

李斌如

16

小学组

13

鹿城区

徐吴子靖

温州市广场路小学白鹿洲校区

林雪省

19

小学组

14

龙湾区

游绍洲

龙湾区第三小学

陈腊梅

19

小学组

15

龙湾区

朱梓畅

龙湾区龙水第一小学

娄洁洁

19

小学组

16

泰顺县

张琪轩

泰顺县罗阳镇第二小学

张德杰

19

小学组

17

乐清市

倪子航

乐清市虹桥镇第一小学

倪明敏

1

小学组

18

瑞安市

陈杭锋

瑞安市塘下镇罗凤第二小学

戴文珍

1

小学组

19

平阳县

周孝航

平阳县鳌江镇第一小学

郑书琴

1

小学组

20

鹿城区

王子聪

温州市瓦市小学

陈强辉

1

小学组

21

鹿城区

陈俊捷

温州市百里路小学

刘谢亮

18

小学组

22

洞头区

罗欢雨

洞头区灵南小学

李如

18

小学组

23

永嘉县

邹齐安

永嘉县瓯北中心小学

金晓秋

18

小学组

24

市直属

张敏肄

温州市第十四中学

邱舜武

21

初中组

25

鹿城区

邱挺浩

温州市第二实验中学

王丁于

21

初中组

26

经开区

章天逸

经开区沙城镇中学

章雄

王琳叶

21

初中组

27

经开区

崔雨轩

经开区沙城镇中学

章雄

21

初中组

28

市直属

夏墨轩

北大新世纪温州附属学校

邓昌顺

23

初中组

29

鹿城区

季炫伦

温州市南浦实验中学

周源远

23

初中组

30

文成县

张显彬

文成县巨屿镇中心学校

刘陆陆

23

初中组

31

市直属

周新峰

温州市第十四中学

邱舜武

26

初中组

32

鹿城区

高萍

温州市第二十三中学

朱良权

26

初中组

33

鹿城区

林洛琦

温州市南浦实验中学惠民路分校

许艳萍

26

初中组

34

鹿城区

叶展源

温州市第四中学

郑祥

26

初中组

35

市直属

邵梓轩

浙江省瓯海中学

胡雅静

33

高中组

36

乐清市

雷翔

乐清市白象中学

潘赞

33

高中组

37

永嘉县

洪昌

温州翔宇中学

金彬圣

31

高中组

38

平阳县

王鑫

平阳县鳌江中学

余兴光

31

高中组

39

永嘉县

邵厚涵

永嘉县职业中学

王哲明

32

高中组

40

永嘉县

陈建鹏

永嘉县职业中学

邹佰财

32

高中组

二、任务挑战项目

一等奖名单(8人)

序号

县(市、区)

姓名

学校

指导师

组号

组别

(学段)

1

鹿城区

扶振涛

温州市南汇小学

林俊侠

12

小学组

2

鹿城区

林天赋

温州市南汇小学

林俊侠

12

小学组

3

鹿城区

詹锦城

温州市南汇小学

林俊侠

12

小学组

4

鹿城区

李亮滢

温州市南汇小学

林俊侠

12

小学组

5

乐清市

郑雨杭

乐清市虹桥中学

万里远

3

中学组

6

乐清市

苏良伟

乐清市虹桥中学

万里远

3

中学组

7

乐清市

吴毛杰

乐清市虹桥中学

万里远

3

中学组

8

乐清市

万瑞凯

乐清市虹桥中学

万里远

3

中学组

二等奖名单(15人)

序号

县(市、区)

姓名

学校

指导师

组号

组别

(学段)

1

瑞安市

李福星

瑞安市塘下镇罗凤第三小学

邵浩伟

14

小学组

2

瑞安市

陶一航

瑞安市塘下镇罗凤第三小学

邵浩伟

14

小学组

3

瑞安市

蒲杰

瑞安市塘下镇罗凤第三小学

邵浩伟

14

小学组

4

瑞安市

胡梦玥

瑞安市塘下镇罗凤第三小学

邵浩伟

14

小学组

5

鹿城区

胡王棚

温州市建设小学

吴舒翔

10

小学组

6

鹿城区

郑凯文

温州市建设小学

吴舒翔

10

小学组

7

鹿城区

包一帆

温州市建设小学

吴舒翔

10

小学组

8

鹿城区

高而谦

温州市建设小学

吴舒翔

10

小学组

9

鹿城区

姚力嘉

温州市实验中学

郑蕾蕾

7

中学组

10

鹿城区

陈翎

温州市实验中学

郑蕾蕾

7

中学组

11

鹿城区

陈果熠

温州市实验中学

郑蕾蕾

7

中学组

12

鹿城区

叶万凯

温州市实验中学

郑蕾蕾

7

中学组

13

乐清市

陈盛蔚

乐清市白象中学

潘赞

2

中学组

14

乐清市

陈豪

乐清市白象中学

潘赞

2

中学组

15

乐清市

张志明

乐清市白象中学

潘赞

2

中学组

三等奖名单(14人)

序号

县(市、区)

姓名

学校

指导师

组号

组别

(学段)

1

平阳县

孙喆

平阳县昆阳镇第二小学

吴宁静

18

小学组

2

平阳县

陈相硕

平阳县昆阳镇第二小学

吴宁静

18

小学组

3

平阳县

陈硕

平阳县昆阳镇第二小学

吴宁静

18

小学组

4

平阳县

陈铄

平阳县昆阳镇第二小学

吴宁静

18

小学组

5

瑞安市

陈五谷

瑞安市第二实验小学

余琴慧

15

小学组

6

瑞安市

戴可唯

瑞安市第二实验小学

余琴慧

15

小学组

7

瑞安市

陈果

瑞安市第二实验小学

余琴慧

15

小学组

8

瑞安市

赵博宇

瑞安市第二实验小学

余琴慧

15

小学组

9

平阳县

吴奇鸿

平阳县昆阳镇第二中学

李勋

8

中学组

10

平阳县

吴楠

平阳县昆阳镇第二中学

李勋

8

中学组

11

平阳县

周啟东

平阳县昆阳镇第二中学

李勋

8

中学组

12

平阳县

林涵予

平阳县昆阳镇第二中学

李勋

8

中学组

13

市直属

李腾祥

瓯海区三溪中学

王进文

1

中学组

14

市直属

周子豪

瓯海区三溪中学

王进文

1

中学组

 


鲜花

握手

雷人

路过

鸡蛋
收藏 分享 邀请

相关分类

最新资讯

文章排行

More

创客教育在线社区--创客教育分类信息网 

京ICP备17037132号

站点统计| 举报| Archiver| 手机版| 小黑屋

Copyright 2016-2018 Makeryun.Com.Cn Interactive

使用手机软件扫描微信二维码

关注我们可获取更多热点资讯

对外合作:makeryun2018@163.com

返回顶部