创客教育在线 首页 政策与通知 查看内容

关于宁波市第三届中小学生创客大赛比赛结果的公示

2018-11-29 14:14| 发布者: admin| 查看: 77| 评论: 0

摘要: 市教育局、市科协联合举办的宁波市第三届中小学生创客大赛已经结束。现将比赛结果予以公示。  一、公示时间:5个工作日,从2018年11月19日起至2018年11月23日止。受理投诉与反映时间为:上午9:00至11:30,下午2:00至17 ...

市教育局、市科协联合举办的宁波市第三届中小学生创客大赛已经结束。现将比赛结果予以公示。

  一、公示时间:5个工作日,从2018年11月19日起至2018年11月23日止。受理投诉与反映时间为:上午9:00至11:30,下午2:00至17:30。

  二、反映问题的方式:在公示期限内,任何单位或个人对比赛结果存在异议的,均可向宁波市教育局基础教育处反映。以单位名义反映问题的,应加盖公章;以个人名义反映问题的,署本人真实姓名并注明通讯地址和联系电话。

  三、联系方式:宁波市教育局基础教育处(地址:宁波市鄞州区宁穿路2001号,邮编315066);联系电话:89183391。

  附件:宁波市第三届中小学生创客大赛比赛结果

  宁波市教育局

  2018年11月19日

宁波市第三届中小学生创客大赛比赛结果

序号

作品名称

团队成员

学校

指导老师

奖项

1

共享单车停放转移系统

杨大希 李一凡
杨如希

江北区中心小学

熊兴旺

一等奖


2

多功能旅行背包

李一凡
杨大希

江北区中心小学

 熊兴旺

一等奖


3

智能创意皮影

周翔宇 万忱

程博文 潘远

宁波市孙文英小学

陈振总

鲁建

一等奖


4

电动天棚帘用新型管状电机制动器

杨凯旋 胡志凯

徐凌程

宁波市镇海区职业教育中心学校

童奇波

孙杰

一等奖


5

爬管利器——高空作业机器人

甘婧语

宁波市海曙区李兴贵中学

鲁建红

一等奖


6

纸袋折叠凳

池上

镇海中学

王海

一等奖


7

简易门窗自动锁

方珩

宁波市镇海蛟川书院

曾昊溟

一等奖


8

基于语音控制的月球灯

顾江川 严炜植 
倪再峥 蒋杭晔

象山县技工学校

张晨雷

林江南

一等奖


9

远程控制通风装置

周逸 钱泽

宁波高新区外国语学校(小学)

仇莎莎

包绮聪

二等奖


10

“三位一体”眼镜盒

孙和

镇海中学

曾昊溟

二等奖


11

基于iot平台的食材浸泡机

董彦博

宁波市惠贞书院

刘宏中

顾碧婷

二等奖


12

输液自动续瓶报警装置

张健翔
王雨欣

宁波市江北区育才实验学校

李友兴
沈欣

二等奖


13

静电式黑板檫

张凯 王磊

顾瑜佳

宁波市镇海区职业教育中心学校

钱宇海

二等奖


14

多功能登山杖

曹含迎、黄梓琪、申屠致宇、徐玉玲彤

宁波国家高新区实验学校

李晶

忻倩

二等奖


15

小艺AI卡路里相机

王艺勤

宁波市兴宁中学

王安乐

二等奖


16

整体式多功能移动桌椅

朱勤

宁波市行知实验小学

沈晓英

二等奖


17

噪音催眠器

潘奕辰

鄞州第二实验小学

励文伟

二等奖


18

抗地震房屋

邱禹程

阳光初中


二等奖


19

作业漏交查询系统

何璟昕、张译心、应轶然、张哲凯

宁波国家高新区实验学校

张伟强

陈书玉

二等奖


20

便携式电动吸尘黑板刷

陈欣雨

镇海区实验小学

方正力

二等奖


21

智能房屋设备控制器

胡俊强 叶向阳
盛婷婷 程锦

宁波市庄桥中学

王德敏

二等奖


22

买不起的甬上豪宅

王子奕、仇绮萌、丁佳禾、葛书妤

鄞州第二实验小学

梁海燕

二等奖


23

智能行人过街申请按钮

陈必昊 俞天诚

宁波市海曙区镇明中心小学

陈少华

二等奖


24

智能车库分流系统

詹译淞

宁波市江北区实验小学

王晓珍

沈斌帅

二等奖


25

智能照明灯

史天乐

慈吉小学


二等奖


26

新型物理教学
浮力演示设备

苏畅

镇海中学

曾昊溟

三等奖


27

一种自动变光焊接面罩的照明设计

周子杨

宁波市国家高新区外国语学校

赖樟新 周建荣

三等奖


28

智能“七巧板”分类垃圾桶

乔子轩

江北区洪塘实验学校

王适

三等奖


29

换气装置

王斌斌、罗吉、杨新宇

宁波市镇海区职业教育中心学校

万华

童伟

三等奖


30

凌晨起舞之家

陈奕含、张凌、王姝绮、伍子柏

鄞州区首南第一小学

周亦男

黄莉然

三等奖


31

漏水报警器

施蔺芸、吴亦成
邱民君

宁波市鄞州区董玉娣中学

施晓军

方平

三等奖


32

室外自动感应晾衣遮雨棚

鄢子瑜 卢思宇

宁波国家高新区外国语学校

仇莎莎 包绮聪

三等奖


33

超市“007”

杜松煜

鄞州第二实验小学

励文伟

三等奖


34

微水动力节能小夜灯

朱雨昕  李京泽

华泰小学

陈少华

三等奖


35

“防淋湿”公交车站座椅

金鸿承、庞子健

镇海区立人中学

徐静波

三等奖


36

捕虫器

黄新博

宁波海曙区海曙中心小学

黄栋

三等奖


37

Picture-Call

何应涛

宁波滨海国际合作学校

陈振

葛昊

三等奖


38

汽车驾驶提醒仪

倪嘉磊

宁波市修人学校

陈虹

三等奖


39

一种智能分拣垃圾环保车

陈子铮

鄞州第二实验小学

励文伟

三等奖


40

可封口式开瓶器

俞砚涛  肖建江

象山县技工学校

林江南

三等奖


41

一种用于海水养殖的四旋翼无人机设计

何汶骏、黄江涛
陈加理、王宇泽

象山县技工学校

张晨雷

沈勇

三等奖


42

鱼儿之家

戴宸轩

宁波市四眼碶小学

金靖

三等奖


43

高功能玻璃

王安宇 严程吉
金叶颖 顾锦

宁波国家高新区信懋小学

邬丹妮

三等奖


44

我在未来上学

张粟和

宁波滨海国际合作学校

史敏敏

三等奖


45

智能黑板擦(创客)

陈思怡 徐昊程 
张思飞 郑靖棋

宁波高新区外国语学校(小学)

仇莎莎

包绮聪

三等奖


46

智能阳台防护栏

周恺、代来义

江北区新城外国语学校

李丽美

罗毅

三等奖


47

无人超市教你购物

殷崇扬

宁波滨海国际合作学校

史敏敏

三等奖


48

老人电视选台器

李蔺书

宁波海曙赫威斯学校

史立新

三等奖


49

视觉辅助帽和手套

董国宇

江北区孔浦中学

巩荣会

三等奖


50

心之窗——盲人明目镜

马卓一,李轩博,许沁宸

宁波艺术实验学校

应梦怡

三等奖



鲜花

握手

雷人

路过

鸡蛋

创客教育在线社区--创客教育分类信息网 

京ICP备17037132号

站点统计| 举报| Archiver| 手机版| 小黑屋

Copyright 2016-2018 Makeryun.Com.Cn Interactive

使用手机软件扫描微信二维码

关注我们可获取更多热点资讯

对外合作:makeryun2018@163.com

返回顶部