创客教育在线 首页 政策与通知 查看内容

濮阳市教育局关于公布全市中小学首届创客教育机器人竞赛项目活动获奖名单的通知

2018-7-20 16:36| 发布者: admin| 查看: 1| 评论: 0

摘要:   濮教发〔2018〕137号   各县(区)教育局、市直中小学校:   根据《濮阳市教育局办公室关于组织濮阳市中小学首届创客教育竞赛(机器人竞赛项目)活动的通知》(濮教办〔2018〕13号)精神,开展了“濮阳市首届中小 ...

  濮教发〔2018〕137号

  各县(区)教育局、市直中小学校:

  根据《濮阳市教育局办公室关于组织濮阳市中小学首届创客教育竞赛(机器人竞赛项目)活动的通知》(濮教办〔2018〕13号)精神,开展了“濮阳市首届中小学创客教育机器人竞赛项目活动”。此次活动共有196支机器人队伍参加机器人的竞赛项目,其中38支参赛队获一等奖,61支参赛队获二等奖,92支参赛队获三等奖。10所学校被评为优秀组织单位。

  现将获奖名单予以公布。

  附件:1、濮阳市首届中小学创客教育机器人竞赛获奖名单

  2、濮阳市首届中小学创客教育机器人竞赛优秀组织单位名单

  2018年5月28日

  附 件1

  濮阳市首届中小学创客教育机器人竞赛

  获奖名单

  一等奖(38个)

  能力风暴WER普及赛

  参赛号参赛队员姓名学 校

  WER-20梁远硕 刘忠威濮阳市油田第五中学

  WER-02贺佳蓓 梁路语濮阳市第三中学

  WER-18范宇天 韩鑫林濮阳市油田第五中学

  WER-04娄雨婷 张昊田濮阳市第三中学

  WER-35王铭哲 高 尚清丰诚睦路小学

  WER-06赵贺宇 赵贺航濮阳市第三中学

  WER-05吕懿恒 南向林濮阳市第三中学

  WER-44刘钱隆 刘子淳濮阳市油田第一小学

  WER-19宋正阳 孙睿聪濮阳市油田第五中学

  WER-01白盛丹 管晓灿濮阳市第三中学

  初级轨迹赛

  参赛号参赛队员姓名学 校

  CJ-42田胜辉 李佳祥清丰明月湖小学

  CJ-44李玉卓 高 森清丰明月湖小学

  CJ-39彭双涵 巩程浩清丰诚睦路小学

  CJ-50李昌兴 扈原硕濮阳市油田第五小学

  CJ-37李汉盟 葛占文清丰诚睦路小学

  CJ-40祁潇亮 裴英达清丰明月湖小学

  CJ-52王一帆 王文轩濮阳市第二实验小学

  CJ-54高少澜 马振然濮阳市第二实验小学

  CJ-26武和硕 杨晨勇濮阳市昆吾小学

  CJ-36白一鸣 赵致胜清丰诚睦路小学

  CJ-43关一鸣 马浩然清丰明月湖小学

  CJ-27孔祥哲 潘杨烨濮阳市昆吾小学

  中鸣超级轨迹赛

  参赛号参赛队员姓名学 校

  ZM-06任宗迪 齐浩钦濮阳市开德中学

  ZM-03班伟彪濮阳市开德中学

  VEX-IQ工程挑战赛

  参赛号参赛队员姓名学 校

  VEX-02王若麒 张依昂濮阳市第一中学

  机器人创意赛

  参赛号参赛队员姓名学 校

  RC-10姚敬轩濮阳市第一中学

  RC-29郭子坤濮阳市第一中学

  RC-32冯鹏帅濮阳市第一中学

  RC-37曹鹏程濮阳市第一中学

  RC-40刘欣怡濮阳市第一中学

  RC-55张晓蕾濮阳市第一中学

  RC-59关博文濮阳市第一中学

  RC-62曹宸瑞濮阳市第一中学

  RC-67齐家欢濮阳市第一中学

  RC-74张雨乐 管庆聪华龙区第八中学

  RC-76刘元戎濮阳市第二高级中学

  RC-77王晓函濮阳市第二高级中学

  RC-80赵宸好 胜慧莹华龙区第八中学

  二等奖(61个)

  能力风暴WER普及赛

  参赛号参赛队员姓名学 校

  WER-03霍思维 张 立濮阳市第三中学

  WER-21李卓洋 毛景帅濮阳市油田第五中学

  WER-34陈思达 李晴天清丰诚睦路小学

  WER-43彭皓辰 李吉?濮阳市油田第一小学

  WER-45张廷睿 蒋松霖濮阳市油田第一小学

  WER-08张少瀚 王 谦濮阳市一中

  WER-36关嘉乐 许庆铭清丰诚睦路小学

  WER-07冯昊铭 马宇航濮阳市一中

  WER-23赵奕霖 王一鸣濮阳市油田一中

  WER-09魏楷燃 刘翼璋濮阳市一中

  WER-39杨茂源 范子皓濮阳市油田第六小学

  WER-10刘子郁 牛振辉濮阳市一中

  WER-28张从及 高 航濮阳县一中

  初级轨迹赛

  参赛号参赛队员姓名学 校

  CJ-15王乙林 吴延鑫华龙区实验小学

  CJ-03赵盛冲 张 政濮阳市第三中学

  CJ-47臧博豪 李文婉濮阳市油田第十中学小学部

  CJ-41程创奇 李耀勋清丰明月湖小学

  CJ-29王文睿 韩盛楠濮阳市昆吾小学

  CJ-35任鹏宇 吕奕行清丰诚睦路小学

  CJ-53李?淦 谢翰程濮阳市第二实验小学

  CJ-24程俊昊 刘璞毓濮阳市昆吾小学

  CJ-06韩京文 钱 莹濮阳市第三中学

  CJ-51董丰源 杨佳林濮阳市第二实验小学

  CJ-23张广旭 张子墨濮阳市昆吾小学

  CJ-07贾宏博 马一茗濮阳市第三中学

  CJ-02王露露 范自凯华龙区第八中学

  CJ-17崔义让 季兴达华龙区实验小学

  CJ-22代 鑫 龙泽旭濮阳市昆吾小学

  CJ-04陈 榆 周倚帆濮阳市第三中学

  CJ-55赵子尧 王子豪濮阳市油田第六小学

  CJ-05邵欣宇 金笑萱濮阳市第三中学

  中鸣超级轨迹赛

  参赛号参赛队员姓名学 校

  ZM-04陈令鑫 葛志凯濮阳市开德中学

  ZM-02马家耀 李浩振华龙区第八中学

  VEX-IQ工程挑战赛

  参赛号参赛队员姓名学 校

  VEX-01田文畅 陈可萌濮阳市第一中学

  机器人创意赛

  参赛号参赛队员姓名学 校

  RC-05薛晓东濮阳市第一中学

  RC-11张丰硕濮阳市第一中学

  RC-41豆道远濮阳市第一中学

  RC-44张佳宁濮阳市第一中学

  RC-48韩欣彤濮阳市第一中学

  RC-56尹智瑞濮阳市第一中学

  RC-63周明辉濮阳市第一中学

  RC-72李佩豪濮阳市第一中学

  RC-73王祯诚 马含笑华龙区第八中学

  RC-75戈怡渲 索 彤华龙区第八中学

  RC-78杨承阔濮阳市第二高级中学

  RC-79孙佳铭 张嘉航濮阳市子路小学

  RC-02王 ?濮阳市第一中学

  RC-06杨振硕濮阳市第一中学

  RC-28王佳源濮阳市第一中学

  RC-31高正阳濮阳市第一中学

  RC-33赵玉方濮阳市第一中学

  RC-39杜苗壮濮阳市第一中学

  RC-47龚江帅濮阳市第一中学

  RC-49刘晨硕濮阳市第一中学

  RC-52陈 熹濮阳市第一中学

  RC-64靳浩哲濮阳市第一中学

  RC-65张艺耀濮阳市第一中学

  RC-66宋鑫刚濮阳市第一中学

  RC-69刘培昊濮阳市第一中学

  RC-71王 琰濮阳市第一中学

  RC-01孔令今濮阳市第一中学

  三等奖(92个)

  能力风暴WER普及赛

  参赛号参赛队员姓名学 校

  WER-12于江川 李天昊濮阳县一中

  WER-24毕成杰 胡皓深濮阳市油田一中

  WER-37王明冉 董添翼濮阳市油田第六小学

  WER-27潘晓康 吕鹏威濮阳县一中

  WER-41边少博 刘俊延濮阳市油田第四小学

  WER-16刘 旭 闫昭睿濮阳市油田第六中学

  WER-17李 恒 张宵赫濮阳市油田第十中学

  WER-14刘忠睿 华晨旭濮阳市油田第六中学

  WER-25晏骁博 李景文濮阳市油田一中

  WER-32葛鑫宇 白嘉浩南乐县第二实验小学

  WER-26赵悦龙 赵阔森濮阳市第四中学

  WER-40彭子健 李佳文濮阳市油田第四小学

  WER-31李航天 乔天硕南乐县第二实验小学

  WER-42朱俞鑫 付志豪濮阳市油田第四小学

  WER-29杨博文 程 果南乐县第二实验小学

  WER-15徐韩甲子 王子墨濮阳市油田第六中学

  WER-30杨子毓 烟景皓南乐县第二实验小学

  WER-33李木易 刘子墨南乐县第二实验小学

  WER-13李 岩 鲁亦乐濮阳县一中

  WER-22张高天 梁芫腾濮阳市油田第五中学

  初级轨迹赛

  参赛号参赛队员姓名学 校

  CJ-49辛梓诚 鲁鹏阳濮阳市油田第十中学小学部

  CJ-09李西晟 赵安浩濮阳市油田第十八中学

  CJ-21马帅峰 张庆旭华龙区第八中学

  CJ-08王子瑞 韦嘉轩濮阳市第三中学

  CJ-13赵晓哲 卢晨昂华龙区实验小学

  CJ-38赵家悦 朱慧涵清丰诚睦路小学

  CJ-25杜天泽 卓一鸣濮阳市昆吾小学

  CJ-12李君毅 刘 蓓濮阳市油田第十中学

  CJ-19张德强 张昊然濮阳市油田第三小学

  CJ-48薛 寒 马士钊濮阳市油田第十中学小学部

  CJ-18庞博中 吴 昊濮阳市油田第三小学

  CJ-01陈帅洲 王俊伟华龙区第八中学

  CJ-10郑子康 王鸣岐濮阳市油田第十八中学

  CJ-16张琪菲 张珂嘉华龙区实验小学

  CJ-20郭俊博 乔浩宇濮阳市油田第三小学

  CJ-30张锦泽 王 焱濮阳市实验小学

  CJ-14扬子江 张一驰华龙区实验小学

  CJ-33雷子洋 崔浩然濮阳市实验小学

  CJ-45韩宇翔 翟俊然濮阳市油田第五小学

  CJ-31邓 禹 张耀中濮阳市实验小学

  CJ-32管方? 管 管濮阳市实验小学

  CJ-46王文轩 殷嘉翰濮阳市油田第五小学

  CJ-57 郭良旭 高家轩濮阳市第二实验小学

  CJ-58吕佳明 李明育濮阳市第二实验小学

  中鸣超级轨迹赛

  参赛号参赛队员姓名学 校

  ZM-07杨守稳濮阳市开德中学

  ZM-05冯瑞钊 李明灿濮阳市开德中学

  ZM-01管泽盛 常自博华龙区第八中学

  ZM-09张世鹏 张艺博濮阳市油田第五小学

  ZM-08张昊阳 赵佳燃濮阳市开德中学

  VEX-IQ工程挑战赛

  参赛号参赛队员姓名学 校

  VEX-05李天昊 刘 翔濮阳市第一中学

  VEX-03张凌睿 李星运濮阳市第一中学

  VEX-04张炜康 范乙宏濮阳市第一中学

  机器人创意赛

  参赛号参赛队员姓名学 校

  RC-03张 哲濮阳市第一中学

  RC-04田艺博濮阳市第一中学

  RC-07刘 翔濮阳市第一中学

  RC-08刘明阳濮阳市第一中学

  RC-09李念同濮阳市第一中学

  RC-12谢博渊濮阳市第一中学

  RC-13冯树岍濮阳市第一中学

  RC-14朱子瑜濮阳市第一中学

  RC-15张少瀚濮阳市第一中学

  RC-16王 谦濮阳市第一中学

  RC-17闫传昊濮阳市第一中学

  RC-18郭一鸣濮阳市第一中学

  RC-19邢天羽濮阳市第一中学

  RC-20王佳辉濮阳市第一中学

  RC-21朱长箫濮阳市第一中学

  RC-22杨政楷濮阳市第一中学

  RC-23王承立濮阳市第一中学

  RC-24陈晓昊濮阳市第一中学

  RC-25张文?濮阳市第一中学

  RC-26李圣桐濮阳市第一中学

  RC-27张若涵濮阳市第一中学

  RC-30朱首向濮阳市第一中学

  RC-34曾钰檬濮阳市第一中学

  RC-35肖斯元濮阳市第一中学

  RC-36张 帆濮阳市第一中学

  RC-38张嘉慧濮阳市第一中学

  RC-42王楚兆濮阳市第一中学

  RC-43谢天佑濮阳市第一中学

  RC-45王浩语濮阳市第一中学

  RC-46盛润开濮阳市第一中学

  RC-50李冰洁濮阳市第一中学

  RC-51张传阳濮阳市第一中学

  RC-53常天宇濮阳市第一中学

  RC-54张彤彤濮阳市第一中学

  RC-57邢珂峻濮阳市第一中学

  RC-58刘 昶濮阳市第一中学

  RC-60吴则勉濮阳市第一中学

  RC-61许化宇濮阳市第一中学

  RC-68刘建邦濮阳市第一中学

  RC-70尹智瑞濮阳市第一中学

  附 件2

  濮阳市首届中小学创客教育机器人竞赛

  优秀组织单位名单

  濮阳市一中

  濮阳市第三中学

  油田第五中学

  华龙区第八中学

  濮阳市开德中学

  濮阳市油田第十中学

  濮阳市昆吾小学

  清丰县诚睦路小学

  清丰县明月湖小学

  南乐县第二实验小学


鲜花

握手

雷人

路过

鸡蛋
收藏 分享 邀请

相关分类

创客教育在线社区--创客教育分类信息网 

京ICP备17037132号

站点统计| 举报| Archiver| 手机版| 小黑屋

Copyright 2016-2018 Makeryun.Com.Cn Interactive

使用手机软件扫描微信二维码

关注我们可获取更多热点资讯

在线投稿邮箱:makeryun@yeah.net

返回顶部